Новости
Объявления
  • 09 Октябрь 2012
      Требуется ландшафтный дизайнер, садовник!!! Приход святого апостола и евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице г. Красноярска очень нуждается в человеке, который смог бы ухаживать за территорией при храме. Если вы любите цветы, растения, у вас есть опыт, свободное время и желанье потрудиться во славу Божию, приходите - мы будем рады вашей помощи!!! C нами можно связаться: храм святого апостола и евангелиста Луки г. Красноярск, ул. Ломоносова, 47а матушка Лариса тел. 89233264783   
    09 Октябрь 2012
              Мы набираем сестер милосердия!!! «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» Группа милосердия прихода святого апостола и евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице г. Красноярска нуждается в вашей помощи ! Если вы ощущаете в себе потребность совершать добрые дела, помогать бескорыстно нуждающимся, ваша душа тянется к милосердию, то мы ищем именно вас! Нет никаких ограничений ни в образовании, ни в возрасте, ни в количестве свободного времени, главное , чтобы вы искренне хотели творить добро ! Ведь даже один час в месяц, потраченный на дела милосердия - это уже ваша жертву Богу!!! С нами можно связаться: храм святого апостола и евангелиста Луки г. Красноярск, ул. Ломоносова, 47а   сестра Елизавета тел. 89233415571   отец Павел тел. 89233264784   apostolluka.prihod.ru  
По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона

Акция "Подари радость" для социального приюта "Родник" 2012 г.

С марта 2012 г. сестры группы милосердия прихода Святого Апостола Луки при Дорожной клинической больнице г. Красноярска опекают пожилых людей и инвалидов социального приюта «Родник» (г. Красноярск, ул. Шевченко, д.68 а).

Для наших подопечных в период с 08 июня по 13 июня 2012 г. мы провели благотворительную акцию «Подари радость!».

 

 

Проходила она на выставке «Православная Русь», но пожертвования продолжают поступать в храм и по сей день. Большое число красноярцев не остались безучастными, откликнулись на наш призыв и с Божьей помощью были собраны:

Денежные средства - 6950 рублей

Памперсы для взрослых – 5 упаковок

Крем детский – 4 шт.

Мужские рубашки – 7 шт.

Полотенца – 20 шт.

Гигиенические наборы – 12 шт.

Носовые платки–  20 шт.

Носки – 32 пары

Блузка женская – 5 шт.

Платье женское – 2 шт.

Крест серебряный – 2 шт.

Лекарства

Православная литература

Православные иконы

Также, благодаря акции, к нам присоединились добровольцы и пополнились ряды сестер милосердия.

На денежные средства были приобретены православные молитвословы, женские халаты и ночные сорочки, мужские майки и носки, женские и мужские тапки, салфетки. Из собранных вещей мы сформировали наборы, которых получилось 75 шт.! Даже для нас самих было неожиданным такое количество подарков!

08 сентября 2012 г. в приюте «Родник» иереем Павлом Красковым был отслужен благодарственный молебен. Проведена беседа, в которой отец Павел рассказал  о жертвователях, откликнувшихся на  акцию «Подари радость!». Собранные в ходе акции подарочные наборы были вручены пожилым людям и инвалидам. Т.к. 08 сентября 2012 г. во всех православных храмах служился благодарственный молебен «О даровании победы в Великой Отечественной войне 1812 г.» по этому случаю было зачитано обращение патриарха Кирилла. Наши подопечные были очень растроганы, тепло реагировали и даже были слезы умиления!!! Воодушевленные результатом и за все благодарящее Господа, мы начинаем подготовку к следующей акции. Спаси Господь, всех кто откликнулся!!!

 

 

 

 


Назад к списку