Новости
Объявления
  • 09 Октябрь 2012
      Требуется ландшафтный дизайнер, садовник!!! Приход святого апостола и евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице г. Красноярска очень нуждается в человеке, который смог бы ухаживать за территорией при храме. Если вы любите цветы, растения, у вас есть опыт, свободное время и желанье потрудиться во славу Божию, приходите - мы будем рады вашей помощи!!! C нами можно связаться: храм святого апостола и евангелиста Луки г. Красноярск, ул. Ломоносова, 47а матушка Лариса тел. 89233264783   
    09 Октябрь 2012
              Мы набираем сестер милосердия!!! «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» Группа милосердия прихода святого апостола и евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице г. Красноярска нуждается в вашей помощи ! Если вы ощущаете в себе потребность совершать добрые дела, помогать бескорыстно нуждающимся, ваша душа тянется к милосердию, то мы ищем именно вас! Нет никаких ограничений ни в образовании, ни в возрасте, ни в количестве свободного времени, главное , чтобы вы искренне хотели творить добро ! Ведь даже один час в месяц, потраченный на дела милосердия - это уже ваша жертву Богу!!! С нами можно связаться: храм святого апостола и евангелиста Луки г. Красноярск, ул. Ломоносова, 47а   сестра Елизавета тел. 89233415571   отец Павел тел. 89233264784   apostolluka.prihod.ru  
По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона

Благотворительная ярмарка детских творческих работ, 2013 г.

13 Май 2013

Хочется рассказать о благотворительной ярмарке, которая была проведена нашим приходом накануне Пасхи. Ее целью был сбор средств для инвалидов и пожилых людей социального приюта «Родник».

Воспитанники воскресной школы уже давно принимают живое участие в миссионерской деятельности прихода. Ко всем великим праздникам они готовят подарки нашим опекаемым в «Роднике» и выступают для них с концертами. Вот и в этот раз дети не остались в стороне, а были главными участниками мероприятия, ведь именно их работы были представлены на ярмарке!

Мезенцева Катя (10 лет) подготовила к ярмарке рисунок «Единорог», который выполнен масляными красками. А также поделку «Незабудка», Катя рассказала как она делала эту работу: «На шаблоне готовится основа из пластилина и к ней в форме цветка закрепляется цветная бумага». 

Окладникова Кристина (8 лет) подробна описала как на уроках творчества она декорировала шкатулку: «На деревянной заготовке открутила крепления, обмазала клеем края и прикрепила ткань, декоративную ленту. Затем ввернула крепления и покрыла внутри лаком. Шкатулку можно использовать для украшений, бисера и бусин».

Ангелина Золотухина (10 лет) сделала подставку для пасхальных яиц, шкатулку и фигурки ангелочков.

Краскова Маша (12 лет) вылепила из глины фигурку «Дама в шляпе».

Подставки для пасхальных яиц

 

Деревянная лошадка

Шкатулки выполнены в технике декупаж

Текстильные игрушки

Счастливый покупатель

Преподаватель урока творчества Валентина Ивановна: «Когда говоришь детям, что их работы согреют чье-то сердце, душу они очень стараются сделать все правильно, красиво. Им нравится приобретать навык работы руками, учиться правильно сочетать материалы, фантазировать». 

В завершении ярмарки пригласили на чаепитие с домашней выпечкой и конфетами прихожан храма, покупателей и просто прохожих. На улице в тот день было прохладно и горячий чай был очень кстати!



назад к списку новостей