• 09 Октябрь 2012
      Требуется ландшафтный дизайнер, садовник!!! Приход святого апостола и евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице г. Красноярска очень нуждается в человеке, который смог бы ухаживать за территорией при храме. Если вы любите цветы, растения, у вас есть опыт, свободное время и желанье потрудиться во славу Божию, приходите - мы будем рады вашей помощи!!! C нами можно связаться: храм святого апостола и евангелиста Луки г. Красноярск, ул. Ломоносова, 47а матушка Лариса тел. 89233264783
    09 Октябрь 2012
              Мы набираем сестер милосердия!!! «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» Группа милосердия прихода святого апостола и евангелиста Луки при Дорожной клинической больнице г. Красноярска нуждается в вашей помощи ! Если вы ощущаете в себе потребность совершать добрые дела, помогать бескорыстно нуждающимся, ваша душа тянется к милосердию, то мы ищем именно вас! Нет никаких ограничений ни в образовании, ни в возрасте, ни в количестве свободного времени, главное , чтобы вы искренне хотели творить добро ! Ведь даже один час в месяц, потраченный на дела милосердия - это уже ваша жертву Богу!!! С нами можно связаться: храм святого апостола и евангелиста Луки г. Красноярск, ул. Ломоносова, 47а   сестра Елизавета тел. 89233415571   отец Павел тел. 89233264784   apostolluka.prihod.ru
По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона

23 Декабрь 2013

Никита спрашивает:
Здравствуйте всечестные Отцы!Прошу ваших Святых Молитв о:Рабе Божием:Никите,Заблудшем Анатолии,Рабе Божией Ирине,о Рабе Божием Ярославе,Рабе Божией Светлане.
Спаси Господи!

Администратор отвечает:
ваша просьба о молитве будет передана в храм

19 Декабрь 2013

Елена спрашивает:
здравствуйте,хочу освятить квартиру, возможно вызвать священника на дом,как?

Елена, звоните в лавочку 2488852

06 Июнь 2013

Александр спрашивает:
Здравствуйте! Хотим обвенчаться с будущей женой.
1. Необходима ли регистрация в ЗАГСе перед этим?
2. Можно ли вообще обойтись без регистрации в ЗАГСе?
3. Могут ли в какой-либо церкви или храме Красноярска поставить "штамп в паспорт"?
4. В чем разница между обручением, венчанием и регистрацией в ЗАГСе?
Заранее благодарю за ответы.

1.Регистрация в загсе перед этим необходима
2.В церкви "штампы в паспорт" не ставят
3.Обручение — предварительный договор между молодыми людьми о заключении брак
На Руси до XVIII века оно происходило за месяц или даже за год до венчания и являлось своего рода юридическим обязательством заключения брака в будущем. Но в то же время обручение могло быть расторгнуто. Например, если выяснялось, что жених или невеста уже дали обещание кому-то другому. Если обручение расторгалось по неуважительным причинам, расторгнувшая сторона должна была выплатить значительную денежную компенсацию.
4.Венчание- Таинство брака – это особое благословение Церкви вступающим в семейную жизнь.Очень важно приступить к венчанию подготовленным, чистым, без обмана, чтобы оно совершилось не в осуждение, а во благо. Принимая решение венчаться, прежде всего, нужно понимать, что венчание не «привязывает» супругов друг к другу. Супруги всегда будут свободны в своем выборе: строить жизнь семьи на заповедях Божиих или строить ее на эгоизме. Смысл венчания именно в том и состоит, чтобы естественную человеческую любовь преобразить в любовь христианскую, которая изливается в сердца Духом Святым.

06 Май 2013

татьяна спрашивает:
20 лет назад в наш поселок приезжал дьякон и окрестил наших детей. Сейчас наш батюшка сказал что крещение было проведено неправильно и необходимо ребенка перекрестить. Что нам делать?

21 Март 2013

Ольга спрашивает:
Мы хотим покрестить дочку. Скажите пожалуйста, когда можно это сделать, есть ли для этого специальное время или надо заранее договориться?

Администратор отвечает:
Ольга, конечно необходимо заранее позвонить в храм по тел.2488852 и договориться на удобное для вас время.

17 Январь 2013

Алексей спрашивает:
скажите, а в больнице совершают убийства детей - аборты? Как остановись этих людей? Может ли детоубийства и христиане мирно сосуществовать?
Спасибо за ответ

Администратор отвечает:
Алексей, Спаси Господи вас, не надо забывать, что борьба со злом начинается с СЕБЯ! Почитайте о деятельности, а также проповеди протоиерея Максима Обухова, как раз его усилия направлены на пропаганду против абортов, найдете для себя много нового. Помогай Вам Господь.

12 Декабрь 2012

Антон Бабахин спрашивает:
Как пойти учиться в семинарию?Передайте всем от меня привет

Администратор отвечает:
Для того чтобы поступить в семинарию, 1. нужно благословение священника, 2.необходимо выбрать семинарию по своим возможностям, удаленности и т.д. 3.Подать документы на поступление, сдать экзамены.

09 Ноябрь 2012

Марина спрашивает:
Добрый вечер.
Замечательный сайт. Помощи в служении.
Надеюсь прочитать много интересного о приходской жизни.
Спасибо.

Администратор отвечает:
Доброй ночи, Марина, Спаси Господи вас, раздел о приходской жизни находиться в стадии заполнения.